葛慧君,女,汉族,1963年3月生,浙江诸暨人。1983年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党。中央党校研究生学历。现任浙江省政协主席、党组书记,省委常委、宣传部部长。

- 收起最新报道
    姓名
    葛慧君
    性别
    生日
    1963年03月
    籍贯
    浙江省诸暨市
    国籍
    中国
    民族
    汉族
    政治面貌
    中共党员
    现任职务
    浙江省政协主席、党组书记,浙江省委常委、宣传部部长
    毕业院校
    中央党校
    学历
    中央党校研究生学历
    参加工作时间
    1983年08月
    入党时间
    1982年05月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    1982年5月加入中国共产党。

    1983.08-1984.02浙江省诸暨中学教师、团委书记。

    1984.02-1984.12共青团浙江省诸暨县委副书记。

    1984.12-1987.12共青团浙江省诸暨县委书记(1986.03-1987.07挂职诸暨县璜山区委副书记)。

    1987.12-1992.12共青团浙江省绍兴市委书记、党组书记。

    1992.12-1994.04浙江省诸暨市副市长。

    1994.04-1995.12浙江省诸暨市委副书记。

    1995.12-1996.10浙江省绍兴市若耶溪工程筹建领导小组办公室主任(正局级),浙江省(绍兴市)会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记。

    1996.10-1999.11共青团浙江省委副书记、党组成员兼省青联主席。

    1999.11-2000.01共青团浙江省委副书记(主持工作)。

    2000.01-2003.09共青团浙江省委书记、党组书记(2001.12共青团十四届五中全会增补为共青团中央常委)。

    2003.09-2005.03浙江省宁波市委副书记、市纪委书记。

    2005.03-2005.04浙江省金华市委副书记、代市长。

    2005.04-2007.06浙江省金华市委副书记、市长。

    2007.06-2007.07浙江省委常委兼金华市委副书记、市长。

    2007.07-2007.09浙江省委常委、副省长、省政府党组成员。

    2007.09-2012.07浙江省委常委、副省长、省政府党组成员兼省委政法委副书记。

    2012.07-2018.01,浙江省委常委、宣传部部长 

    2018.01-,浙江省政协主席、党组书记,省委常委、宣传部部长

    中共十九届中央候补委员

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-07-19,中国人民政治协商会议第十二届浙江省委员会第一次会议选举葛慧君为省政协主席。

    词条图片

    标签:普通高校 http://www.123touchrugby.com 申博机器人舞会

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    王平村 常舍村 附二医 大兴八中 兵团一零八团 商洛 太子峪陵园 望春 沙河口 尚村镇 南车站 魁福
    马家店 金东村 光华路 大阳沟 电信大楼 宝安机场 枣林前街 咸通南路 嵩溪 岐城 李七庄街道 鹄山乡
    富新第一 滨田水库管理局 张家川回族自治县 仙台 前坡 老营镇 http://www.1rockwills.com http://www.dtpost.cn http://www.xixiewang.com http://www.qhlww.com http://www.xixiewang.com
    http://www.hljhw.net http://www.babesfromrussia.com http://www.unigoods.cn http://www.hljhw.net http://www.dtpost.cn